Лидеры Азии сосредоточатся на инклюзивном росте

Апрель 16, 2012 16:19

 Министры и высокопоставленные чиновники правительств, влиятельные бизнесмены, представители международных финансовых институтов и гражданского общества соберутся в Маниле, Филиппины со 2 по 5 мая для участия в 45 ежегодном собрании Азиатского банка развития (АБР). 
В собрании примут участие 4 тыс. человек, включая мировые средства массовой информации. Участники обсудят вызовы и возможности для обеспечения того, чтобы рост достиг всех членов общества в Азии и Тихоокеанском регионе, где прогнозы высокого экономического роста часто маскируют реальную картину того, что в этом регионе все еще проживает основная часть бедного населения мира.
Делегацию Таджикистан возглавит первый заместитель Премьер-министра Матлубхон Давлатов, являющийся Управляющим АБР от Таджикистана, а также Министр экономического развития и торговли РТ Шариф Рахимзода.  
45 Ежегодное собрание начинается 2 мая наряду с заседанием министров финансов и других официальных лиц стран-участниц Ассоциации государств юго-восточной Азии, Китайской Народной Республики (КНР), Японии и Республики Корея или АСЕАН+3.  
Темой семинара станет «Как Азия может ответить на мировой экономический кризис и трансформацию». В семинаре выступит Президент АБР Харухико Курода и экономист Колумбийского университета Джеффри Сакс. Вместе с ведущими чиновниками в сфере финансов из Филиппин, Японии, Индии и КНР они обсудят, как Азии преодолеть и одновременно помочь в решении мирового экономического спада, а также как предлагаемые реформы и восстановление экономического равновесия могут повлиять на бедность, неравенство, занятость и окружающую среду. 
АБР, штаб-квартира которого находится в Маниле, посвящает себя делу сокращения уровня бедности в Азиатско-Тихоокеанском регионе через всеобъемлющий экономический рост, экологически устойчивый рост и региональную интеграцию. АБР был создан в 1966г.; акционерами банка являются 67 стран, из них 48 стран находятся в самом регионе.
 
 

Апрель 16, 2012 16:19

Другие новости этой рубрики

Западную Африку охватила небывалая жара, вызванная изменением климата
Рабочие группы Хуросона проводят разъяснительную работу среди населения по методу «От дома к дому»
По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года