Оценочная миссия международного консультанта в АКН

Апрель 23, 2012 09:55

 С целью оценки эффективности реализации проекта УНП ООН  TD/RER/F23 «Правоохранительные системы для сбора, анализа и обмена оперативной информацией в сфере борьбы с наркотиками» и выработки стратегии на ближайшие годы  Агентство по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ  посетил международный консультант господин Фил Джонсон.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре АКН, в ходе проведенных встреч с заместителем директора АКН Бунафшой Одинаевой  и сотрудниками информационно-аналитического отдела агентства Фил Джонсон был проинформирован о достигнутых результатах, потребностях и перспективах развития отдела.
Информационно-аналитический отдел Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ проводит анализ борьбы с преступностью, связанной с незаконным оборотом наркотиков,  готовит обзорные и информационные документы о состоянии наркоситуации в республике и регионе.
Становление и развитие данного структурного подразделения проходило в рамках проекта TD/RER/F23 «Правоохранительные системы для сбора, анализа и обмена оперативной информацией в сфере борьбы с наркотиками», реализуемого Представительством Управления по наркотикам и преступности ООН в Республике Таджикистан с 2002 года, который включает все правоохранительные органы страны.
Кроме Таджикистана данный проект реализуется в Азербайджане, Афганистане, Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане и Узбекистане. В настоящее время специалистами УНП ООН готовятся документы по продлению проекта TD/RER/F23, который охватит не только компетентные органы вышеперечисленных стран, но и ряд новых государств.
 

Апрель 23, 2012 09:55

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств