Решён ряд проблем мигрантов в РФ

Апрель 9, 2012 10:31

 
 В результате, служебных командировок сотрудников Представительства Миграционной службы при Правительстве РТ в различные регионы Российской Федерации был решён ряд проблем, стоящий перед нашими согражданами.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре данного представительства, в ходе поездки в Свердловскую и Челябинскую область были проведены встречи с трудовыми мигрантами и приняты ряд заявлений, касающихся ущемления прав мигрантов. 
Вопросами организованного трудоустройства занимался в ходе своей поездки в Ленинградскую область сотрудник Представительства Бахтиёр Исмонов. Были проведены встречи с работодателями, в результате которых трудоустроено более 90 человек. Кроме того, достигнута предварительная договорённость с руководством ПТУ N 89 г.Санкт-Петербурга об обучении специальностям, востребованным в регионе. 
Сотрудник Представительства Нусратулло Исматов во взаимодействии с Краснодарской краевой организацией национальной диаспоры «Содействие» провёл переговоры с отделением Росгосстраха о введении медицинского страхования трудовых мигрантов.  В Городищенском районе Волгоградской области проведён ряд встреч, в результате которых достигнута договорённость о привлечении мигрантов из Таджикистана. Договор о трудоустройстве 160 человек по сельскохозяйственным специальностям заключён с одним из совхозов области.
В Новосибирской и Томской областях  при содействии сотрудника Представительства Мухамади Давлятов были трудоустроены  более 20 человек (в Новосибирский сельский строительный комбинат, Томский завод резиновой обуви и ряд других), оказана консультативная помощь трудовым мигрантам.

 

Апрель 9, 2012 10:31

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки