СЭЗ «Сугд» устанавливает партнёрские отношения с деловыми кругами Беларуси

Апрель 30, 2012 13:14

Глава  Администрации свободной экономической зоны «Сугд» Анвар Якубов встретился с послом Беларуси в Таджикистане Ольгой Гаврук 27 апреля в Согдийской области. 
Руководитель СЭЗ Анвар Якубов ознакомил посла Беларуси с деятельностью Администрации, приоритетными направлениями промышленной и инновационной деятельности, проектами,  направленными на создание благоприятных и привлекательных  условий для инвесторов и упрощение процедур ведения бизнеса.
Ольга Гаврук в свою очередь отметила, что у Беларуси и Таджикистана есть большой потенциал для развития сотрудничества в различных направлениях, установления партнёрских отношений с деловыми кругами Беларуси и между свободными экономическими зонами. По её словам, в Согдийской области созданы благоприятные условия и хороший потенциал для развития перерабатывающей отрасли, а также для организации сотрудничества по производству молочных продуктов, животноводства, лёгкой и текстильной промышленности и возможность наладить сотрудничество.
В ходе встречи было отмечено, что 26 апреля было подписано соглашение между Согдийской и Витебской областями Беларуси, благодаря чему была заложена правовая база для организации взаимовыгодного сотрудничества. Ранее в организации и становлении СЭЗ «Сугд» практическую помощь оказали специалисты свободной экономической зоны «Витебск», и в настоящее время ведётся совместная работа по налаживанию сотрудничества между субъектами двух экономических зон в плане строительства логистического транспортного центра, подготовки инженерных кадров и по другим направлениям.
Об этом сообщили в информационно — аналитическом отделе Администрации СЭЗ «Сугд». 
 

Апрель 30, 2012 13:14

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки