1 июня — Международный день защиты детей

Май 28, 2012 16:35

1 июня будет отмечаться Международный день защиты детей. Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в Таджикистане проведением в детских садах, школах, городских парках праздничных мероприятий.  
Как сообщили в Представительстве российского Фонда Развития «Институт Евразийских исследований» в Республике Таджикистан в рамках его деятельности будет организована благотворительная акция. 1 июня в русском драматическом театре имени Вл. Маяковского подарком юному зрителю станет показ спектакля-сказки по пьесе Сергея Астраханского, написанная по произведению Джоэля Харрисона, «Братец Лис и братец Кролик».
Напомним, что 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Этот день был учреждён в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей стал отмечаться в 1950 году в 51-ой стране мира.
Следует отметить, что основной  целью Фонда является восстановление и развитие культурных, гуманитарных, образовательных связей между странами содружества СНГ. Представительством Фонда в Таджикистане осуществлён ряд проектов в сфере социального развития, образования, культуры. В перспективе Представительство Фонда планирует осуществление многих проектов, направленных на развитие социальной сферы республики.

Май 28, 2012 16:35

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств