Beeline поздравил Тимура Зульфикарова

Май 21, 2012 14:23

ООО «Таком», торговая марка Beeline, оказало поддержку в проведении творческого вечера выдающегося писателя и поэта, автора бессмертных новелл «Золотые притчи Ходжа Насреддина», Тимура Зульфикарова, который состоялся 19 мая в театре им. В.Маяковского. 
 
Руководство компании в лице исполняющего обязанности Генерального директора ООО «Таком» (торговая марка Beeline) Шарафа Арабова поздравило талантливого писателя с успешной творческой деятельностью, и выразило благодарность за вклад в развитие культуры «Таджикская земля очень богата талантами, чьи заслуги признаются не только в родной стране, но и за рубежом. Тимур Зульфикаров является одним из ярчайших представителей Таджикистана. Ценности, которые он описывает в своих книгах, очень близки Beeline, именно их мы стараемся придерживаться в нашей работе. Это ориентированность на личность, а также уважение и доверие.  Эти духовные ценности объединяют людей и укрепляют связь между народами», отметил Ш. Арабов. 
 
От имени компании Тимуру Зульфикарову был подарен модем с ежемесячной оплатой.
 
На творческом вечере Тимур Зульфикаров познакомил зрителей со своими известными произведениями, посвященными теме любви и преданности, дружбе и памяти, прошлому и современности. Также в исполнении лауреата Всероссийского конкурса исполнителей романса, актрисы Ирины Дмитриевой-Ванн прозвучали романсы на стихи, написанные поэтом.
 
Справка: Т.Зульфикаров автор более 20 книг уникальной беспрецедентной прозы и поэзии, тираж которых превысил 1 миллион экземпляров.  Широкую известность приобрели его романы о легендарном Ходже Насреддине, Омаре Хайяме, Иване Грозном, Амире Тимуре и монументальное повествование о жизни и загробных хождениях современного поэта — «Земные и небесные странствия поэта». На Западе писателя Тимура Зульфикарова называют «Данте русской литературы».  Основные произведения автора переведены на 12 языков мира. 
 

Май 21, 2012 14:23

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ