Итоги поездки А. Акилова в Согдийскую область

Май 15, 2012 17:37

С 13 по 15 мая Премьер-министр  Республики Таджикистан Акил Акилов находился с рабочей поездкой в городах и районах Согдийской области, где близко ознакомился с текущим состоянием важных объектов народного хозяйства, со строительством дорог и тоннелей и ситуацией на автотрассе Душанбе-Худжанд, а также с  деятельностью промышленных предприятий. 
А. Акилов вначале ознакомился с ходом строительных работ на южной части тоннеля «Шахристон», имеющее общереспубликанское значение, и дал конкретные поручения ответственным лицам относительно ускорения строительных работ и завершения предусмотренных мер в отведенные сроки.
Также А. Акилов ознакомился с ходом строительства новых цехов и состоянием производства в СП «Анзоб» Айнинского района, в котором налажена переработка горных минералов, цветных металлов и добыча угля.
В городе Истаравшан А.Акилов ознакомился с ходом реконструкции юбилейного объекта – центрального стадиона города, где дал руководству области и города  конкретные поручения относительно ускорения строительных работ и сдачи объекта до  намеченных сроков.
Во второй день своей рабочей поездки Премьер-министр страны ознакомился с деятельностью ряда промышленных предприятий в городе Кайраккум и Матчинском районе. 
Ознакомившись с деятельностью и процессом производства в этих предприятиях, А. Акилов дал поручения руководству предприятий и другим ответственным лицам относительно налаживания круглосуточной деятельности, бесперебойного обеспечения электроэнергией, создания новых рабочих мест, увеличения объемов производства и создания новых производственных  цехов.
Также А. Акилов 15 мая, в городе Худжанд и Бабаджан Гафуровском районе, посетив строившиеся юбилейные объекты, непосредственно ознакомился с ходом завершившихся строительных работ и предусмотренных в дальнейшем мер.
 

Май 15, 2012 17:37

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ