М. Тохири: как прожить сто лет?

Май 21, 2012 16:38

 В канун 60-летия известного таджикского учёного, фитотерапевта и народного целителя  доктора Муллозухура Тохири, издательство «Тиб» выпустило 4 книги: одну на таджикском и три на русском языках.
 
В первую книгу «Гулдастаи даво» были включены  все интервью, статьи, предложения и обобщённые материалы за все годы деятельности доктора М. Тохири. 
Вторая книга «Как прожить сто лет, не болея», рассказывает об экспериментах, в которых принял участие  сам автор. В книге приводятся методы очищения организма при помощи натуропатии, общения с природой, водолечения. Приводятся примеры и доводы ведущих учёных, как России, так и других стран мира.   В книгу  вошли 200 полезных советов  для укрепления здоровья и долголетия. 
Третья книга под названием «Смехотерапия» открывается стихами автора, а затем рассказывается, как смех положительно влияет на здоровье человека, на его скорейшее выздоровление от многих недугов. Более того, приводится пример того, что в западных клиниках уже давно существует практика смехотерапии, где в палаты с больными приходят клоуны, заставляя своими смешными развлекательными номерами улыбаться, смеяться и хоть на какое-то время забывать о своих недугах. «Например, в США существует более 600 центров смеха, где люди получают положительный заряд энергии, ведь уже доказано, что минута смеха продлевает жизнь человека на час. У меня уже давно созрела идея внедрить такую практику и в Таджикистане, планирую, в скором времени её осуществить, сделать некий союз медицины и искусства», — комментирует М. Тохири.
Четвёртая книга таджикского учёного называется «Сексотерапия».
 
Кроме того, союз авторов под руководством Сайфиддина Акрамова выпустили книгу «Звезда таджикской медицины», посвящённую юбилейной дате доктора Муллозухура Тохири.
 
 

Май 21, 2012 16:38

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств