Пятое заседание Координационного совета по СЭЗ

Май 29, 2012 11:44

Пятое заседание Координационного совета по свободным экономическим зонам при поддержке Бюро ОБСЕ в Таджикистане состоялось 28 мая в министерстве экономического развития и торговли РТ.  
Цель данного заседания заключалась в укреплении потенциала Правительства Республики Таджикистан в координировании действий, вовлеченности и деятельности партнёров по развитию в сфере развития свободных экономических зон в стране. 
В заседании Совета приняли участие Министр экономического развития и торговли, Шариф Рахимзода, руководитель Бюро ОБСЕ в Таджикистане, Посол Ивар Викки, представители правительственных структур Республики Таджикистан, аккредитованных Посольств и Международных организаций, а также представители частного сектора. 
Участники заседания прослушали краткую информацию о принятых мерах по протоколу четвертого заседания Координационного совета по вопросам СЭЗ РТ, прошедшего 15 сентября 2011 года в городе Кайраккум, а также об открытии представительского консульства МИД РТ в Согдийской области. 
Также состоялась презентация проделанной работы и имеющихся препятствий в свободной экономической зоне «Сугд», «Панч», «Дангара» и «Ишкошим».
На сегодняшний день в свободной экономической зоне «Сугд» зарегистрировано 18 субъектов, свободной экономической зоне «Панч» — 5 субъектов, в свободной экономической зоне «Дангара» — 2 субъекта. Общий капитал в соответствии с бизнес-планом должен составить сумму в более 70 млн. долл. США.
 

Май 29, 2012 11:44

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека