Рабочее совещание у Главы государства

Май 8, 2012 15:27

 
Сегодня 8 мая 2012 года,  Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с членами Правительственной комиссии по подготовке проекта Налогового кодекса в новой редакции и руководителями соответствующих республиканских структур.
Относительно данной темы и хода выполнения работ были заслушаны отчеты руководителей министерств экономического развития и торговли, финансов, внутренних дел, транспорта, Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, Налогового комитета, Таможенной службы, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией,  ГУП “Точиксугурта”, Национального банка Таджикистана и других ведомств. 
Глава государства поручил Правительственной комиссии глубоко проанализировать и изучить все предложения, рекомендации и опыт передовых стран в этом направлении и в течение следующего месяца подготовить проект Налогового кодекса в новой редакции.
Было подчеркнуто, что необходимо сократить не только количество налогов, но и их общий удельный вес и наряду с этим с путём использования новых источников и увеличения количества налогоплательщиков полностью обеспечить   доходную часть государственного бюджета. Как подчеркнул Глава государства Э. Рахмон, работа должна быть налажена таким образом, чтобы налогоплательщики, в том числе производители отечественной продукции, не скрывали свои реальные  доходы, а увеличили объем производства и количество рабочих мест, увеличили свой вклад в обеспечении социально-экономического развития страны. Также было подчеркнуто, чтобы были упрощены административные процедуры отрасли и широко внедрен механизм «Единого окна» и электронного отчета. 
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.  

 

Май 8, 2012 15:27

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки