Руководство ФФТ на конгрессе ФИФА в Будапеште

Май 28, 2012 08:52

Двухдневный конгресс ФИФА 25 мая завершился в Будапеште, на котором были утверждены реформы, принятые исполкомом. Федерацию футбола Таджикистана на Конгрессе ФИФА представлял президент ФФТ Рустам Эмомали, генеральный секретарь Фирдавс Файзуллоев и президент Федерации футбола Душанбе, член Исполкома ФФТ Хуршед Мирзоев.
 
В повестке конгресса значились не только финансовые вопросы, но и вопросы «футбольной этики»,  а также другие вопросы мировой футбольной жизни. Обсуждение вопросов футбольной этики вызвано многочисленными проблемами, связанными с договорными матчами. В этой связи в комиссии по этике будут созданы два отдела: отдел по расследованию и отдел по вынесению решений.
 
Кроме того была утверждена должность представителя женского футбола при Исполнительном комитете ФИФА, на которую была назначена представительница государства Бурунди Лидия Нсекере. С будущего года этот пост будет выборным. Каждая страна будет иметь право представить свою кандидатуру.
 
ФИФА пошел навстречу клубам и принял новую систему страхования футболистов. Теперь мировая федерация сама будет оплачивать страховку игроков в случае получения ими травм во время игр за сборные. Максимальная выплата будет составлять $9,7 млн в год на одного футболиста. Выплаты за травмы будут варьироваться в соответствии с зарплатами футболистов, с максимумом в $27 тыс. за день. Эта страховая политика начнет действовать с 1 сентября 2012 года.
 
Общим голосованием ФИФА был включен новый, уже 209-й по счету член организации — футбольная федерация Южного Судана. Южный Судан объявил о своей независимости в начале этого года и уже был признан рядом государств в мире. Теперь его сборная по футболу является полноправным членом международного сообщества.

Май 28, 2012 08:52

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств