«Сомон Эйр» снижает тарифы на авиабилеты

Май 15, 2012 16:27

Авиакомпания «Сомон Эйр» с начала июня снижает тарифы на авиабилеты по направлению Душанбе-Москва. 
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе данной авиакомпании, данный шаг, несмотря на повышение тарифов за аэропортовые услуги, компания предпринимает под влиянием конкурентной среды и в связи со спадом пассажиропотока. На сегодняшний день из Душанбе в Москву ежедневно вылетают по 4 самолёта различных авиакомпаний. Рейсы в Москву осуществляются также из городов Куляб, Курган-Тюбе и Худжанд. Кроме того, с открытием рейсов в Киев пассажиры стали пользоваться и этим маршрутом, чтобы оттуда транзитом добраться до Москвы. С понижением тарифов на 10% стоимость билетов из Душанбе в Москву будет составлять от 370 евро. Стоимость билетов по другим востребованным на сегодня направлениям в настоящее время составляет: из Душанбе в Стамбул – от 249 евро, в Дубай – от 200 евро, в Санкт-Петербург – от 380 евро.
По словам источника, кроме того, авиакомпания «Сомон Эйр» запустила свой новый интернет-сайт — www.somonair.aero. Новая веб-страница компании удобна в пользовании. На новой странице можно получить всю необходимую информацию о компании, об авиационном парке, о рейсах, осуществляемых авиакомпанией, а также самостоятельно осуществить покупку билета. 
Ещё одной приятной информацией для пассажиров авиакомпании «Сомон Эйр» станет новость о том, что компания подписала контракт по сотрудничеству с Управлением железной дороги Германии (Deutsche Bahn). В настоящее время обсуждаются последние детали, но основная работа уже сделана. Так, авиапассажир, прибывший в Германию авиалиниями «Сомон Эйр», при необходимости сможет следовать из Франкфурта-на-Майне в любом направлении посредством железнодорожного транспорта при наличии специального талона. Если пассажир заинтересован в этом, то ему при приобретении авиабилета в Душанбе необходимо будет оплатить стоимость талона.

Май 15, 2012 16:27

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств