Уголовное дело за незаконную реализацию фильмов

Май 28, 2012 15:35

Прокуратурой  Хатлонской области возбуждено уголовное дело в отношении  жителей  Пянджского района  Хатлонской области Джалолиддина Рахматова   и Сайдамира Шохова. 
Как сообщил  НИАТ «Ховар» старший следователь по особо важным делам прокуратуры Хатлонской области Бахтиер Хайдаров, им инкриминируются преступления связанные  с  незаконной  реализацией  аудио-видеоматериалов группой лиц с предварительным сговором. По данным следствия  предприниматели занимались реализацией  продукции  на территории   центрального  рынка  Пянджского района.
Джалолиддин  Рахматов в  апреле  текущего года приобретает 400  дисков с фильмами  производства  Турции «Светлые мысли», «Линия судьбы», «Защитники», «Долина  волков» у  неизвестного  лица на рынке «Корвон» г.Душанбе. 380 дисков он продал  по  оптовой цене, по 2 сомони другому предпринимателю   Шохову Сайдамиру. А другую часть реализовал сам по цене 3  сомони  за  каждый  диск.
Б. Хайдаров также отметил, что  по  заключению  Государственного учреждения кино и видео «Точиккино», 106 дисков с  фильмами «Защитники», «Долина волков», «Линия судьбы» и «Светлые мысли»,  изъятые у предпринимателя  С. Шохова,   скопированы незаконным  путем и диски не отвечают требованиям  государственного стандарта по качеству и другим техническим данным.
«В отношение С. Шохова и Дж. Рахматова  прокуратурой Хатлонской области возбуждено уголовное  дело  по статье 294 ч. 2, п.п. «а,б» УК  РТ и   сегодня, 28  мая отправлено в  суд»-отметил Б.Хайдаров.
Напомним, ранее  Государственным учреждением кино и видео «Точиккино» был запрещен перевод и производство дисков  с вышеуказанными фильмами турецкого производства.  
 
 

Май 28, 2012 15:35

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир