В Душанбе обсудили вопросы налогообложения

Май 4, 2012 09:21

Встреча представителей частного сектора, руководителей бизнес-ассоциаций, НПО и международных организаций с ответственными работниками госструктур, экспертами состоялась 3 мая в Душанбе. Мероприятие было посвящено основным направлениям работы Национальной Ассоциации малого и среднего бизнеса Таджикистана (НАМиСБ) по лоббированию вопросов сельхозпереработчиков, в частности, налогообложения, таможенных процедур и сокращения административных барьеров, являющихся основными препятствиями развития частного сектора. Также были рассмотрены особенности вхождения РТ в ВТО и присоединения к Таможенному союзу. 
Мероприятие организовано НАМиСБ РТ совместно с представительством Hilfswerk Austria International в Таджикистане при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Центральная Азия — Инвест II. Проект направлен на продвижение регионального сотрудничества в Центральной Азии и интеграции в мировую экономику.
Целью мероприятия является повышение осведомлённости широкой общественности о работе, проделанной ассоциацией совместно с партнёрами и намеченные шаги по устранению административных барьеров в секторе сельхозпереработки, исходящие как из осуществляемого  проекта, так и из задач, озвученных Президентом Республики Таджикистан в обращении к парламентариям страны 20 апреля.
В качестве экспертов принимали участие ведущие специалисты Министерства экономического развития и торговли,  Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан, Агентства по страндартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан. 
 
 
 

Май 4, 2012 09:21

Другие новости этой рубрики