В Душанбе состоялась презентация деятельности миссии МОМ

Май 4, 2012 08:53

 
Встреча начальника Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан Сафиалло Девонаев и Главы Миссии Международной организации по миграции в Республике Таджикистан Зейнала Гаджиева состоялась 3 мая в Душанбе.
По сообщению пресс– службы МС при Правительстве РТ, в ходе беседы С. Девонаев отметил приоритетные направления работы Миграционной службы, которые включают в себя регулирование миграционных процессов в Таджикистане, защиту интересов трудовых мигрантов, обучение потенциальных мигрантов с учетом потребности международного рынка труда.
В свою очередь, Зейнал Гаджиев проинформировал о проведении в июле месяце текущего года презентации приоритетных направлений деятельности Миссии МОМ в Таджикистане. Также, было отмечено, что для решения финансовых проблем и реализации проектов в области трудовой миграции в Таджикистане привлекаются такие доноры, как Азиатский Банк Развития. Так же Глава миссии МОМ проинформировал о имеющейся программе по развитию села и изучения рынка труда РТ и предложил посодействовать показу снятого фильма о трудовой миграции по государственным телеканалам и о создании экспертной группы по мониторингу и анализа трудовой миграции.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы открытия центра домиграционной подготовки при МС РТ и вопросы организации и проведения курсов изучения немецкого языка для трудовых мигрантов на базе ПТУ № 66 и № 30.

 

Май 4, 2012 08:53

Другие новости этой рубрики