«Шелкокомбинат» выиграл предварительный этап Кубка Таджикистана в Худжанде

Декабрь 28, 2015 09:02

Душанбе, 28.12.2015 (НИАТ «Ховар»).- В Худжанде завершился предварительный этап розыгрыша Кубка Таджикистана по футзалу в Согдийской области.
Как сообщил официальному сайту Федерации футбола Таджикистана, начальник отдела футзала Федерации футбола Согдийской области Абдумалик Гаффоров, за победу в предварительной стадии турнира боролись 12 команд из Худжанда, Бободжон Гафурова и Чкаловска. В решающем финальном матче встретились команды «Шапарак» и «Шелкокомбинат».
Финальная игра, которая собрала более двухсот зрителей, получилась очень интересной и зрелищной. Футзалисты «Шапарака», которые первыми открыли счет в игре, не смогли удержать преимущество и уже к концу первого периода проигрывали  1:2. После перерыва команды обменялись двумя голами. Итог матча  4:3  победа «Шелкокомбината». В составе победителей дублями отличились братья Курбоновы  Файзиддин и Джахон. Отметим, что Джахона Курбонова любители спорта знают, как участника Олимпийских игр и победителя Азиатских игр по боксу.
Таким образом, «Шелкокомбинат» обеспечил себе участие в финальной части Кубка Таджикистана по футзалу, а «Шапараку» придется побороться в играх плей-офф за выход в финальный раунд с одной из команд профессиональной футзальной лиги Таджикистана.