$50 млн. Агентству по государственным материальным резервам и более $25 млн. Агроинвестбанку

Январь 6, 2016 16:26

Душанбе, 06.01.2016 (НИАТ «Ховар»). —  На основе договоренностей, достигнутых между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Королем Саудовской Аравии, других высокопоставленных лиц этой страны подписаны соглашение о льготном кредитовании между Агентством по государственным материальным резервам Таджикистана и Международной исламской корпорацией финансирования торговли (ITFC) и два других соглашения между ОАО Агроинвестбанк Таджикистана и Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ICD) и Международной исламской корпорацией финансирования торговли (ITFC).
В соответствии с этими документами, Агентству по государственным материальным резервам Таджикистана будет выделено 40 млн. американских долларов и ОАО Агроинвестбанк — свыше 25 млн. долларов.
Следует напомнить, что Агентство по государственным материальным резервам и Международная исламская корпорация финансирования торговли (ITFC) ранее подписывали соглашение на сумму 10 млн. американских долларов.
Председатель ОАО Агроинвестбанк Муродали Алимардон в рамках официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Саудовскую Аравию провел плодотворную встречу с Президентом Исламского банка развития Ахмадом Мухаммадом Али, в ходе которой обсуждались вопросы финансово-кредитного сотрудничества с этим влиятельным финансовым институтом исламского мира.
На встрече особое внимание было уделено финансовой поддержке различных секторов сельскохозяйственной отрасли Таджикистана, в том числе животноводства, птицеводства, малых фермерских хозяйств, строительства теплиц и холодильных помещений для хранения свежих фруктов и овощей.
Ахмад Мухаммад Али, являющийся одним из близких друзей Таджикистана и Лидера нации, Главы государства Эмомали Рахмона, подтвердил свою готовность к поддержке и всестороннему изучению всех предложений относительно расширения сотрудничества с Таджикистаном.

Январь 6, 2016 16:26

Другие новости этой рубрики

Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии