Хаким Фузайлов назначен заместителем руководителя технического департамента ФФТ

Январь 14, 2016 08:37

Душанбе, 14.01.2016 (НИАТ «Ховар»).- Известный в прошлом защитник душанбинского «Памира» и национальной сборной Таджикистана Хаким Фузайлов назначен заместителем руководителя технического департамента Федерации футбола Таджикистана по селекционной работе.
В интервью официальному сайту Федерации футбола Таджикистана сам Фузайлов сказал следующее: «В круг моих обязанностей войдет селекционная работа и просмотр потенциальных кандидатов в сборные команды страны. Работая в техническом департаменте, мы будем налаживать тесное сотрудничество со всеми клубами Таджикистана. В первую очередь, начнем работу с юношеской и молодежной сборными Таджикистана. Мы будем просматривать кандидатов, смотреть их игры, тренировки, рекомендовать их в сборные команды страны. Постараемся больше получить информацию от тренеров».
Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 года. Начинал карьеру в кургантюбинском «Пахтакоре». С 1986 по 1991 год защищал цвета душанбинского «Памира». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив». В составе «железнодорожников» завоевал бронзовые медали чемпионата России-1994. В 1995 году принял приглашение тульского «Арсенала», игравшего тогда во второй лиге России. Выступал за туляков два с половиной года, был капитаном команды.
По окончании сезона-1997 у Фузайлова были предложения от красноярского «Металлурга», узбекского «Дустлика» и клуба второго французского дивизиона, однако он предпочел завершить выступления.
Тренерскую карьеру Хаким Фузайлов начал в конце 1990-х, возглавлял клубы «Бухара» и самаркандское «Динамо». В 2003 году был назначен главным тренером узбекского «Андижана», год спустя стал тренером подмосковного «Титана». В 2005 году он работал в калужском «Локомотиве».
С 2005 по 2008 занимал должность тренера-селекционера в «Ростове». В 2009-2011 годах был тренером-селекционером в московском «Локомотиве».
В январе 2012 года Фузайлов был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды.
В феврале 2014 года Хаким Фузайлов был освобожден от своей должности после того, как ташкентский «Локомотив» не смог пройти в групповой раунд Лиги чемпионов АФК.
После ухода из ташкентского «Локомотива» Фузайлов работал тренером-селекционером в грозненском «Тереке».

Январь 14, 2016 08:37

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) по футболу проведёт сбор в Дохе перед турниром
В Кулябе появился современный спортивный зал
«ANTALYA GRAND SLAM-2024». Сборная команда Таджикистана по дзюдо занимает пятое место среди 93 стран