Кадровые изменения

Январь 27, 2016 10:29

Душанбе, 27.01.2016 (НИАТ «Ховар»). — Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон произвел ряд кадровых изменений  в составе Правительства Республики Таджикистан, а также в нескольких органах государственной власти.
Указом Президента Республики Таджикистан Мархабо Джаббори в связи с достижением пенсионного возраста освобождена от должности заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан.
Также Худоёрзода Бахтиёр Тавар освобожден от должности руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан,  его кандидатура предложена Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан для утверждения на должность председателя Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан.
Рахмон Озода Эмомали освобождена от должности первого заместителя министра иностранных дел и назначена руководителем Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.
Ватанзода Махмадали Махмадулло назначен Помощником Президента Республики Таджикистан по правовым вопросам — полномочным представителем Президента Республики Таджикистан в Маджлиси Оли Республики Таджикистан.


Эркинхон Рахматуллозода, ранее занимавший должность Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей, назначен Чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в Королевстве Бельгия, постоянным представителем Республики Таджикистан при Европейском Союзе и НАТО. Солиев Рустамджон Абдуллоевич освобожден от этой должности.
Шарифи Аъзамшо Латифзод освобожден от должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия и назначен Помощником Президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей.
Косимов Эркин Садриддинович в связи с достижением пенсионного возраста освобожден от должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Таджикистан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Федеративной Республике Германия Неъматов Маликшо Махмадшоевич одновременно назначен Чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в Республике Польша.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Арабской Республике Египет Нозири Хусрав одновременно назначен Чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в Федеративной Демократической Республике Эфиопия.
Хидирзода Махфират Умар освобождена от должности председателя Комитета по делам женщин и семьи и по согласованию с Президентом Республики Таджикистан назначена заместителем председателя Хатлонской области.
Постановлениями Правительства Республики Таджикистан Косимзода Идигул Таго освобождена от должности ректора Таджикского государственного института языков и назначена председателем Комитета по делам женщин и семьи.
Ректором  Таджикского государственного института языков назначен Раджабзода Махмадулло.
Также Вализода Рустам Файз назначен заместителем министра транспорта, Абдуллозода Исматулло Файзулло — генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Душанбе» и Рахимов Хайрулло Зубайдуллоевич — генеральным директором ОАО «Таджик Эйр», Халиков Рустам Исупович освобожден от должностей  генерального директора ОАО «Международный аэропорт Душанбе» и генерального директора ОАО «Таджик Эйр».
Шерзода Ситора Маннон в связи с достижением пенсионного возраста освобождена от должности заместителя председателя Хатлонской области.
Кроме того, по согласованию с Президентом Республики Таджикистан кандидатура Кабирова Мизроба Саидовича предложена на должность руководителя Аппарата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность всем, кто долгие годы преданно выполнял свои обязанности и напутствовал назначенных на ответственные должности кадров на добросовестное служение в интересах народа и Родины.

Январь 27, 2016 10:29

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»