КООС и GIZ подписали соглашение о реализации проектов

Февраль 4, 2016 07:56

Душанбе, 04.02.2016. (НИАТ «Ховар»). — Председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзода и заместитель директора представительства в Таджикистане Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) Томас Люкс подписали Соглашение о реализации проектов в области Технического сотрудничества.
Как сообщает пресс-центр КООС, согласно данному документу предусмотрено заключение отдельных соглашений о сотрудничестве между GIZ и КООС, в которых будут регламентироваться детали отдельных проектов, а также услуги, предоставляемые партнерами и их обязательства.
В рамках соглашения одной из реализуемых программ является региональная Программа по устойчивому землепользованию для экономического развития в Центральной Азии, учитывающая изменения климата.
Целью программы является то, что группы  землепользователей, НПО и частный сектор в Центральной Азии содействуют реализации комплексных, зависимых от климатических условий и экономически жизнеспособных подходов  землепользования.
Второй реализуемый региональный проект — это  «Экосистемный подход для адаптации к изменению климата в высокогорных регионах  Центральной Азии»

Февраль 4, 2016 07:56

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов