«Сангтудинская ГЭС-1» подвела итоги производственной деятельности за 2015 год

Февраль 17, 2016 11:28

Душанбе, 17.02.2016 (НИАТ «Ховар»). — Выработка электроэнергии «Сангтудинской ГЭС — 1» в 2015 году составила 1 миллиард 888 миллионов 800 тысяч кВт/ч, коэффициент использования установленной мощности — 32,2 %. Выработка осуществлялась в соответствии с режимом, создаваемым ОАХК «Барки точик». В результате невыполнения согласованного графика загрузки недовыработка за прошедший год составила 26,2 млн. кВт/ч.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе ОАО «Сангтудинская ГЭС-1», в течение года на станции  ремонт основного и вспомогательного оборудования осуществлялся согласно утверждённому плану, без возникновения внештатных ситуаций. В частности, выполнен капитальный ремонт гидроагрегата № 2, произведена модернизация аварийно-ремонтных затворов № 2 и № 3 водоприемника ГЭС. Кроме того, в ноябре русло реки Вахш было расчищено от наносов, образовавшихся в результате холостых сбросов. Технические и ремонтные работы на гидроэлектростанции проводятся регулярно, что позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования и бесперебойную выработку электроэнергии.
В 2015 году Сангтудинская ГЭС-1 поставила ОАХК «Барки точик» электроэнергию на общую сумму 293,3 млн. сомони. Задолженность госэнергохолдинга перед станцией выросла в прошлом году на 66 млн. сомони и по состоянию на 31 декабря 2015 года составила 505,8 млн. сомони.

Февраль 17, 2016 11:28

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи