Манипуляции исламом чреваты бедой

Март 4, 2016 16:22

Душанбе, 04.03.2016 (НИАТ «Ховар»).- В 90-е годы страна пережила страшную братоубийственную войну, которая унесла жизни многих десятков людей, в том числе и молодёжь. Они были чьими — то сыновьями, дочерьми, женами и мужьями, которые могли бы принести действительную пользу в развитии нашей республики.
В настоящее время государство во главе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном создаёт все условия для развития интеллекта подрастающей молодёжи, понимая, что будущее страны в их руках.
Жизненный опыт показывает, что необразованная молодёжь попадает под влияние многих не более образованных формаций, какой и является так называемая «Активная молодёжь». Хотелось бы обратить внимание нашей молодёжи на то, что активность необходимо проявлять в развитии своей личности, своей Родины, т.е. в образовании, творчестве, проявлять себя  в инновационных разработках экономики, химии, физики, медицины и многих других науках, как это происходит в развитых странах мира.
Необходимо показать себя всему миру, как молодёжь великой арийской нации и продолжателями великих учёных, чья кровь течёт в наших жилах, стать их последователями, а не людьми, которые в своей жизни занимаются  только критикой правительства, искажая при этом истинный ислам, в котором, к стати подчёркивается мысль о единой гуманности по отношению к людям и окружающей среде.
«Активная молодёжь» и «Создатели  Родины» не могут соответствовать  такой выраженной терминологии, нося при этом идею кровопролития.
Почему бы Вам не предложить народу и правительству идеи в виде развивающихся проектов образования. Нужно заняться делом, чтобы процветала наша Родина, а не искать «берега, об которые вьются волны».
Спросите себя — Что Вы сделали реально для процветания своей Родины, кроме, как будоражить не сознательных и ещё не сформировавшихся детей. Что Вы сделали для того, чтобы дети хотели учиться? Какую пользу Вы принесли в достойном воспитании подрастающего поколения? Как Вы, как «активная молодёжь» и «Создатели  Родины» помогаете жителям отдалённых регионов в развитии их личности? Можно задать Вам массу вопросов, на которые не будет нужных ответов, потому, что Вы нашли для себя более лёгкий и удобный путь — «туманить» мозги народу.
А теперь хотелось обратиться отдельно к «Партии исламского возрождения», которая   включёна  в список экстремистско-террористических организаций. Неужели события 90-х годов не стали для Вас уроком? Неужели спокойная жизнь народа, так сильно беспокоит Вас? Неужели в священной книге Коран упоминается о ненависти, раздоре и кровопролитии своих соотечественников?  Может, стоит задуматься «великим умам» ПИВТ нужна ли народу такая «кривая умораздерающая» правда для «дураков»?
Почему лидер ПИВТ, если считает себя не виновным и убеждён в правильности своих идей живёт в Европе и даёт интервью «Немецкой волне», угрожая руководству нашей страны, а значит народу «огнём». Значит, он подвергает своих однопартийцев и народ опасности? Значит, он готов пожертвовать ими и нами, ради своих амбиций, отсиживаясь в Европе?
Как можно уважать такого лидера, который сидя в «тёплом кресле» у себя на вилле поджигает людей к …..
Лидер должен быть с народом, как наш Президент, обустраивая свою Родину и заботясь о своём народе. А сидеть и считать чужие ошибки под руку только не работающему и не образованному человеку. «Не ошибается тот, кто не чего не делает».
У народа есть работа, жильё, полный достархан, но, чтобы всё это было насыщенным необходимо приложить свой интеллект и усилия, и тогда не придётся провоцировать молодёжь к не обдуманным поступкам.
Так давай те же задумаемся, что нужнее народу, Ваши негодования в своей несостоятельности или, чтобы страна расцветала, народ жил спокойно и дружно, как это должно быть в развивающихся странах.
Хватит, сеять «горох» в пустыне! Он всё равно не взойдёт! Мы научились отличать чёрное от белого, хорошее от плохого! Мы видим, чем заканчивается такая пропаганда о «лучшей жизни» на примере Украины, Ирака, Сирии, Ливии, Йемена и других стран Европы. Мы поняли, чем чреваты чужие идеи!
Мы хотим жить в мире и согласии, в дружбе и любви, радости и веселье!
Мы хотим спокойно работать и учить наших детей светской демократической жизни, ведь им продолжать строить и развивать нашу   страну и  великую нацию АРИЙЦЕВ.

Дилбар Шарипова,
ТГПУ имени С.Айни

Март 4, 2016 16:22

Другие новости этой рубрики

Мята – символ весны: чем она полезна, как ее использовать?
О вдохновении, творческом труде мастера пера
Каков уровень цифровизации в Таджикистане? Рассматриваем основные проблемы и решение
«Тигровая балка»: рассказываем об одном из уникальных мест Таджикистана
Во Всемирный день писателя литературный обозреватель НИАТ «Ховар» рассказывает об Абулкосиме Лахути
ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОЦЕСС РАСШИРЕНИЯ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН. Размышления и выдержки Эмомали Насриддинзода в рамках Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли
ПОСЛАНИЕ – ФАКТОР УКРЕПЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА. Развитие социальных сфер в свете Послания Президента Республики Таджикистан
Международный день гор. В Таджикистане большое значение уделяется горному туризму
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА. Регулярное употребление орехов повышает иммунитет и снижает последствия подавленности, нервного стресса и бессонницы
Зигирное масло. Как в Таджикистане выращивают одну из основных масличных культур?
ДУШАНБЕ — ИЗЛЮБЛЕННОЕ МЕСТО ТУРИСТОВ. Посвящается Всемирному дню городов
Национальная идентичность. Таджикский политолог рассказывает, кто такие таджики, что их объединяет в современном мире и какова связь народа?