Директор НИАТ «Ховар» встретился с главой Азиатско-Европейского бюро «Синьхуа»

Апрель 27, 2016 17:47

Директор Национального информационного агентства «Ховар» при Правительстве Республики Таджикистан Саидали Сиддик сегодня встретился с директором Азиатско-Европейского бюро Информационного агентства «Синьхуа» Китайской Народной Республики Фань Вейго, находящимся с рабочим визитом в Душанбе.
Обе стороны обменялись мнениями по вопросам укрепления информационного сотрудничества. С. Сиддик ознакомил гостей с НИАТ «Ховар», отметив, что сотрудничество между официальными информационными агентствами двух дружественных государств началось и получило развитие в годы Государственной независимости Таджикистана, которой в этом году исполнится 25 лет.
Фан Вейго рассказал о платформе «Шелковый путь Синьхуа» для предоставления экономической информации, созданной ИА «Синьхуа» для стран, расположенных вдоль экономического пояса Шелкового пути – «Один пояс – один путь».
Стороны также отметили, что НИАТ «Ховар» и ИА «Синьхуа», будучи важными информационными структурами в Таджикистане и Китае, имеют хорошую основу для расширения сотрудничества и налаживания практических взаимодействий, с тем, чтобы предоставлять официальную информацию Таджикистана и Китая странам и регионам, расположенным вдоль «Одного пояса – одного пути».
Напоминаем, что ИА «Синьхуа» является одним из крупнейших информагентств мира. Оно  было создано в 1931 году как «Красное информационное агентство Китая», с 1937 года носит текущее название. ИА «Синьхуа» располагает 170 корпунктами по всему миру, 31 бюро на территории КНР, несколькими бюро в регионах мира. Издаёт более 30 газет и журналов. ИА «Синьхуа» официально входит в структуру правительства КНР.

Апрель 27, 2016 17:47

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере