Открытие современного пансионата «Пули Сангин» в Нуреке

Апрель 27, 2016 14:23

В рамках рабочей поездки в город Нурек  Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в живописной местности, расположенной на берегу реки Вахш, открыл современный пансионат «Пули Сангин» («Каменный мост»).
Президенту страны сообщили, что пансионат построен в сельском джамоате Пули Сангин на площади 4 га, в нем созданы все необходимые условия для отдыха граждан страны и зарубежных гостей.
Пансионат построен предпринимателем Абдурасулом Мухидовым в рамках рекомендаций Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, озвученных  им 13 августа 2013 года в ходе рабочей поездки в город Нурек.
При строительстве данного комплекса предпринимателем были учтены все особенности местности, чистый воздух и вода, другие возможности, подходящие для туризма.
Пансионат построен на сумму более 10 млн. сомони, в нем созданы 60 новых рабочих мест. В пансионате имеются приемная, гостиница на 20 спальных мест, плавательные бассейны, 3 жилых построения, актовый зал, столовая, беседка для отдыха на берегу реки, спортивные площадки для футбола, волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса, биллиардный зал, баня, различные квадроциклы, малые электромобили для передвижения по территории комплекса, ипподрома с породистыми скакунами, специальными каретами, детские площадки и другие центры развлечения.
Жилые дома пансионата отвечают требованиям современных гостиниц, в них созданы все необходимые условия.
Предприниматель Абдурасул Мухидов намерен в целях совершенствования условий отдыха посетителей во второй очереди строительства пансионата построить рыбный пруд и  ресторан.
Двор и тротуары пансионата оформлены различными фонтанами, искусственными водопадами, редкими деревьями, цветами и кустарниками с высоким эстетическим вкусом.
Глава государства Эмомали Рахмон после ознакомления с условиями отдыха и развлечения этого комплекса дал высокую оценку созидательной инициативе предпринимателя Абдурасула Мухидова. Президент страны также поручил в будущем эффективно воспользоваться имеющимися возможностями для всё большего привлечения иностранных туристов.

Апрель 27, 2016 14:23

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан