Комплексные мероприятия, посвящённые Всемирному дню без табака, пройдут в Таджикистане

Май 25, 2016 15:52

Комплексные мероприятия, посвящённые Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, пройдут в Таджикистане.
Мероприятия организованы Представительством Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане совместно с Министерством здравоохранения и соцзащиты РТ и Союзом потребителей Таджикистана.
Мероприятия стартовали 24 мая в офисе ВОЗ неформальной встречей с журналистами.
26-27 мая в оздоровительном комплексе «Бахористон» состоится тренинг для журналистов, организованный Союзом потребителей Таджикистана, где будут представлены основные идеи нового законопроекта, касательно табакокурения и обоснование их необходимости.
29 мая в Ботаническом саду и городском парке «Москва» состоится тематическая выставка на тему «Достижения законодательных норм против распространения табака в мире».
30 и 31  мая аналогичная выставка, тематическая викторина, выступление молодёжной группы «Хип-хоп»  и распространение тематических брошюрок о вреде табака, пройдут  в Таджикском Государственном Медицинском Университете, Таджикском Педагогическом Университете, Российско-Таджикском (Славянском) Университете и Таджикском Техническом Университете.
Завершатся комплексные мероприятия 31 мая пресс-конференцией, организованной Минздравом РТ, ВОЗ и Республиканским центром ФЗОЖ в газетно-журнальном комплексе «Шарки Озод».
Надо отметить, что  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Май 25, 2016 15:52

Другие новости этой рубрики