Лидер нации сдал в эксплуатацию новый жилой дом

Май 5, 2016 10:58

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Душанбе принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома для сотрудников военных структур и правоохранительных органов страны.
Новый пятнадцатиэтажный дом, построенный в современном архитектурном стиле, расположен в махалле Зарафшон столичного района Сино.
Новый жилой дом состоит из 108 однокомнатных и двухкомнатных квартир, в нем квартирами будут обеспечены более 100 сотрудников силовых структур страны и правоохранительных органов, в том числе работники министерств юстиции, обороны,  внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности, комитетов по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне и Пограничных войск.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту нового жилого дома, в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир нескольким счастливым владельцам.
Глава государства Эмомали Рахмон призвал сотрудников, получивших новое жилье, преданно служить Родине-матери, активно принимать участие в благоустройстве страны, защите достижений независимости, а также обеспечении общественного порядка и спокойствия.
Следует отметить, что в целях обеспечения выполнения поручений и указаний Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона для создания новых рабочих мест и достойных условий службы, а также соблюдения высших архитектурных и градостроительных требований на первом этаже жилого дома построена современная поликлиника, в которой в будущем постоянной работой будут обеспечены 43 медработника.
На первом этаже жилого дома Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью поликлиники, включающей в себя отдельные  кабинеты первой медицинской помощи, гинекологии, стоматологии, фитотерапии, диагностики, а также аптеку.
Президент страны Эмомали Рахмон назвал важной инициативу создания на первом этаже жилого дома современной поликлиники для оказания медицинского обслуживания жильцам нового дома и жителям близлежащих территорий.
Новый жилой дом имеет просторные комнаты и оборудованные кухни, он расположен в удобной черте города Душанбе, поблизости с ним находятся школа, детский сад, поликлиника и центр здоровья.

Май 5, 2016 10:58

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»