В Душанбе проходит заседание Регионального содружества в области связи

Май 25, 2016 15:54

Юбилейное совместное заседание 51-го Совета глав администраций связи (АС) Регионального содружества в области связи (РСС) и 22 Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС (КСИ) проходит сегодня в городе Душанбе под председательством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.
В ходе заседания будут подведены итоги работы РСС за 25 лет с момента образования содружества и определены стратегические направления деятельности РСС на период с 2017 по 2022 годы, уточняет сайт ФГУП НИИР. Участники форума отметили, что в ходе Ассамблеи радиосвязи и Всемирной конференции радиосвязи 2015 года АС РСС реализовали все свои предложения и обеспечили возможность развития в своих странах перспективных технологий радиосвязи с учетом своих национальных интересов.
Отмечается, что одним из важнейших достижений стала разработка Общей таблицы распределения радиочастот стран-участников РСС в полосе радиочастот 9 кГц  275 ГГц (Решение Совета Глав АС РСС № 46/4 от 12-13 июня 2012 г.).
Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит поручено и дальше продолжать работы по научно-методическому обеспечения стран-участников РСС, включая разработку рекомендаций, методик и отчетов по актуальным вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит, повышения эффективности их использования, а также по решению вопросов электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, организации радиоконтроля и методов измерения параметров сигналов и помех и унификации автоматизированных систем управления использованием радиочастотного спектра и спутниковых орбит;
Также Комиссии рекомендовано разрабатывать проекты соглашений об использовании радиочастотного спектра в приграничных районах, а также не забывать о проведении обмена опытом по вопросам конверсии радиочастотного спектра и внедрении перспективных технологий радиосвязи.
В ходе заседания состоятся выборы заместителей Председателя Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС на очередной период.

Май 25, 2016 15:54

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов