В Таджикистане торжественно отметили День славянской письменности и культуры

Май 30, 2016 11:33

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня славянской письменности и культуры, организованное общественной организацией российских соотечественников «Русские традиции» при поддержке представительства «Россотрудничества», состоялось в Душанбе.
Руководитель представительства «Россотрудничества»  в Таджикистане Михаил Вождаев в своей вступительной речи отметил, что День славянской письменности и культуры, который ежегодно 24 мая отмечают в славянских и других странах, вспоминая создателей славянского алфавита — великих просветителей, братьев Кирилла и Мефодия. «Это день нашего слова, нашей культуры, и очень приятно, что этот праздник соединяет старшее и младшее поколение», — сказал Михаил Вождаев.
После официальной части вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная программа «Аз есмь», в рамках которой учащиеся столичных школ выступили с видео-презентацией, посвящённой подвигу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Несколько русских народных песен, романсов и «Гимн Кириллу и Мефодию» прозвучали в исполнении вокальной группы «Серебряный рассвет» общественной организации «Русские традиции».

Май 30, 2016 11:33

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов