Эмомали Рахмон встретился с Президентом Афганистана Мухаммадом Ашрафом Гани

Июнь 23, 2016 17:23

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества встретился с Президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани и обсудил широкий спектр вопросов сотрудничества Таджикистана и Афганистана.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в начале беседы,  выразив удовлетворение возможностью встречи, заявил: «Мы являемся сторонниками укрепления новейшей политической системы, обеспечения стабильности и безопасности в братском Афганистане, считаем её гарантом стабильности, безопасности в Таджикистане и во всем регионе».
Стороны выразили удовлетворение расширением дружественных и взаимовыгодных многосторонних отношений, поэтапно приобретающих новое содержание.
В ходе встречи было подчеркнуто, что эффективная деятельность Совместной  комиссии по торгово-экономическому и культурно-техническому сотрудничеству может сыграть важную роль в реализации взаимовыгодных целей.
Была подчеркнута необходимость укрепления совместного взаимодействия в плане борьбы против таких общерегиональных и даже глобальных угроз, как экстремизм, терроризм и незаконный оборот наркотических средств.
В завершении встречи была выражена надежда на то, что два братских и соседних государства совместными усилиями добьются успеха на пути развития и расширения дружественных отношений.

Июнь 23, 2016 17:23

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан