Евро-2016: определились первые четвертьфиналисты

Июнь 26, 2016 08:47

В субботу стартовали матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу-2016, проходящего во Франции.
Сборная Польши в напряженной борьбе обыграла национальную команду Швейцарии. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью – 1-1 (Якуб Блащиковски, 39-я минута; Джердан Шакири, 82). В серии послематчевых пенальти точнее оказались поляки – 5-4.
В четвертьфинале Польша сыграет с Португалией, одержавшей победу над Хорватией со счетом 1-0. Единственный мяч забил на 117-й минуте Рикарду Куарежма.
В другом матче 1/8 финала сборная Уэльса нанесла поражение команде Северной Ирландии со счетом 1-0. На 75-й минуте встречи защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи отправил мяч в свои ворота. Соперником Уэльса в четвертьфинале станет победитель матча 1/8 финала между сборными Венгрии и Бельгии.