Кохир Расулзода ознакомился с функционированием насосных станций и ходом берегоукрепительных работ в районах Кулябского региона

Июнь 14, 2016 17:31

Сегодня Премьер-министр страны Кохир Расулзода ознакомился с деятельностью насосных станций и ходом берегоукрепительных работ в районах Кулябского региона Хатлонской области.
Премьер-министр страны в Фархорском районе вначале ознакомился с насосной станцией Урта-Боз-4. Данная станция располагает 12 насосными моторами, которые на трех участках снабжают водой площадь порядка 4 тыс. га сельскохозяйственных земель. Было отмечено, что ирригация на первом участке началась с апреля текущего года и для полного функционирования насосной станции  возникла необходимость  замены запасных частей  насосных моторов на втором и третьем участках. Ответственным лицам сферы были даны поручения относительно своевременного запуска насосной станции на полную мощность и проведения её ремонта в кратчайшие сроки.
Кохир Расулзода в Фархорском районе также ознакомился с ходом берегоукрепительных работ на участке протяженностью более 130 метров на местечке Сайёд сельского джамоата Даркад. Здесь приняты все меры для предотвращения  любых стихийных бедствий, связанных с водой.
В рамках рабочей поездки Премьер-министр страны и сопровождающая его делегация ознакомились с ходом берегоукрепительных работ в местечке Чубек района Мир Сайид Али Хамадони. Было подчеркнуто, что на этом участке Государственным учреждением «Центр управления проектом по управлению водными запасами Ферганской долины» на расстоянии 537 метров круглосуточно осуществляются работы по восстановлению дамб и для выполнения этих работ привлечено три отечественных строительных компаний.
По словам ответственных лиц, при берегоукрепительных работах отсутствуют какие-либо трудности, исполнители проекта обеспечены Правительством страны необходимыми строительным материалами, горючим, техникой и оборудованием. В настоящее время к этой опасной местности, расположенной близко к населенным пунктам, завезено   более 2500 штук бетонных блоков, которые будут использованы для восстановления каждой пострадавшей зоны. Премьер-министр страны дал поручения ответственным лицам и исполнителям проекта по берегоукрепительным работам в местностях Сарбанд и Богбунед сельского джамоата Чубек относительно качественного выполнения берегоукрепительных работ, полной заготовки строительных и горючих материалов, железных конструкций и бетонных блоков, организации круглосуточного дежурства и увеличения количества рабочей техники и оборудования.

Июнь 14, 2016 17:31

Другие новости этой рубрики