Организация ярмарки по продаже продовольственных товаров в Бадахшане

Июнь 24, 2016 17:46

Накануне празднования Дня Национального единства Агентство по государственным материальным резервам  при Правительстве республики в городах и районах Горно — Бадахшанской Автономной области организует ярмарку по продаже  продовольственных товаров и выставит на продажу около  300 тонн продуктов первой необходимости, таких как мука, сахар, растительное масло, рис и других видов продукции.
Абдукарим Рахимов, начальник управления организации и формирования материальных ресурсов государственного резерва Агентства по государственным материальным резервам  при Правительстве республики, в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» отметил, что  цены на продовольственный товар на ярмарке сравнительно ниже рыночных цен.
В то же время Абукарим Рахимов добавил, что накануне Дня Национального единства  545 семьям Бадахшана, пострадавшим от стихийных бедствий в 2015 году, в качестве одноразовой помощи роздано 65 тонн продовольственного товара, что состоит из двух мешков муки, по одной упаковке сахара, риса, масла, соли, бобовых и макаронных изделий для каждой семьи.
Следует отметить, что Агентство по государственным материальным резервам при Правительстве республики с 2010 года выделило в помощь для жителей Бадахшана около 111 млн. сомони и различные продукты первой необходимости.
Государственное Агентство материальных резервов в Бадахшане имеет своего уполномоченного представителя и нескольких предприятий, учреждений. Одно из мукомольных предприятий Агентства с производственной мощностью 50-60 тонн пшеничной муки в сутки находится в районе Шугнан. Агентство также намерено в будущем построить в районе Рушан склад для хранения и резервирования пищевых продуктов.
Следует отметить, что в текущем году празднование Дня Национального единства в Бадахшане пройдет с участием Лидера нации Эмомали Рахмона.

Июнь 24, 2016 17:46

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств