Открытие здания Центра возрождения народных промыслов и развития туризма в ГБАО

Июнь 26, 2016 13:25

В городе Хороге Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, дал старт началу деятельности Центра туризма, возрождения народных промыслов и развития предпринимательства.
Данный объект построен в течение одного года на сумму 2 млн. 630 тыс. сомони за счет зарубежных инвестиций, здесь созданы все современные условия обслуживания.
Здание Центра туризма, возрождения народных промыслов и развития предпринимательства является трехэтажным, состоит из центра информации и помощи туристам, точек по продаже сувениров, аренды альпинистского снаряжения, химчистки, рабочих кабинетов, актового зала и центра предпринимательства.
В ходе ознакомления с созданными условиями Президенту страны Эмомали  Рахмону сообщили, что данный центр сможет в год обслуживать более 5 тыс. туристов.
Было отмечено, что сдача в эксплуатацию данного центра позволила обеспечить постоянной работой более 70 человек с хорошей заработной платой.
Также было подчеркнуто, что за последние несколько лет в городах и районах области на выделенные гранты Президента страны построены десятки малых предприятий народных промыслов, в том числе домашние цеха, которые содействуют обеспечению сотен женщин и девушек прибыльным делом.
Открытие этого объекта  позволит женщинам и девушкам городов и районов области предлагать магазинам данного центра плоды своего мастерства.
Рабочие кабинеты второго и третьего этажей также оснащены самыми передовыми технологиями. В целом, здесь созданы благоприятные условия для плодотворной деятельности в сферах туризма и предпринимательства.

Июнь 26, 2016 13:25

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан