Сдача в эксплуатацию нового пятиэтажного жилого дома в центре Вахдата

Июнь 4, 2016 08:29

Рабочая поездка Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в город Вахдат началась с участия в церемонии сдачи в эксплуатацию нового пятиэтажного жилого дома в центре города.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, сдал в эксплуатацию современный жилой дом. Глава государства дал высокую оценку инициативе местного предпринимателя, построившего данный объект.
Жилой дом построен за 18 месяцев предпринимателем Иномджоном Файзиевым вместе с сыном, занимающимся предпринимательством. Данная инициатива является продолжением успешных мер руководства государства и Правительства Республики Таджикистан в плане поддержки отечественного малого и среднего предпринимательства, расширения созидательных работ в честь 25-летия Государственной независимости.
Ранее на месте данного жилого многоквартирного дома располагался одноэтажный дом, который для владельца, проживающего с детьми и близкими, приносил неудобства с точки зрения площади и помещений. Рационально воспользовавшись имеющейся в распоряжении землей, предприниматель не только добился успеха в обеспечении жильём своих близких и родных, но и в обеспечении горожан рабочими местами.
На первом этаже здания располагается современная столовая, на втором этаже – торговый центр, на третьем этаже – учебный швейный цех для 50 молодых девушек, а на четвертом и пятых этажах располагаются жилые квартиры.
В этом жилом доме Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в свадебной церемонии 10 молодых пар и обряде обрезания 24  детей-сирот и детей из малоимущих семей. Президент страны поздравил их с историческими для государства и народа датами – Днем национального единства и 25-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан.

Июнь 4, 2016 08:29

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/