В Душанбе открылся крупнейший торговый центр «Душанбе мол»

Июнь 21, 2016 17:49

В столице Таджикистана  городе Душанбе сегодня начал функционировать крупнейший торговый центр «Душанбе мол».
В церемонии открытия «Душанбе мол» принял участие Основатель мира и национального единства — Лидер нации Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон.
Данный современный торговый центр  отвечает мировым стандартам в области бизнеса и быта.
Отметим, что приход на таджикский рынок известных иностранных компаний, прежде всего, говорит об уверенных шагах Правительства Таджикистана в плане улучшения  инвестиционного климата в стране. За последние годы в Таджикистане созданы все необходимые условия и благоприятная среда для развития предпринимательства и привлечения инвестиций,  принимаются дополнительные меры для поддержки и развития реальных секторов экономики, упрощены правила, связанные с упорядочением предпринимательской и инвестиционной деятельности. Законодательство страны обеспечивает равные права и преференции, как для отечественных, так и для зарубежных компаний.
Одной из таких компаний является французская сеть гипермаркетов «Ашан», одной из предприятий которой расположилась в новом крупном торговом центре «Душанбе мол».
История «Ашана» начинается с 1961 года, когда Жерар Мюлье открыл свой первый магазин в городе Рубе (север Франции). В последующие годы отмечен активный рост компании,  открываются новые гипермаркеты по всей территории Франции, в Европе и Азии.
Миссия компании- это повышение покупательной способности и улучшение качества жизни как можно большего количества покупателей при предложении  им широкого ассортимента качественных товаров по ценам на 10 — 20% ниже, чем у конкурентов.
Преимущества Ашан в том, что программа человеческих ресурсов компании основана на таких ценностях предприятия как доверие, партнёрство и развитие. Это позволяет предоставить каждому сотруднику возможность осознанно и увлечённо заниматься своей работой, добиваться успехов и профессионального расцвета.

Июнь 21, 2016 17:49

Другие новости этой рубрики

Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом