В РТСУ прошла конференция Модель ООН «Новый Шелковый Путь»

Июнь 25, 2016 10:02

На базе информационно-ресурсного  центра ООН в Душанбе при  Российско-Таджикском Славянском  Университете 23 июня состоялась конференция Модель ООН «Новый Шелковый Путь».

Конференция была проведена организационным комитетом, который состоит из студентов, магистрантов и выпускников различных университетов г. Алматы, в рамках Инициативы ООН  «Взаимодействие с академическими кругами» (UNAI).

На конференции, которая прошла с участием молодых людей, студентов, активистов, было установлено два комитета: Генеральная Ассамблея с обсуждаемой тематикой «Действия для обеспечения достойного водного управления в рамках цели устойчивого развития №6» и Экономический и социальный совет с темой «Гендер и миграция: влияние трудовой миграции на женщин».

Модель ООН  «Новый шелковый путь» является синтезом научной конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Июнь 25, 2016 10:02

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств