Встреча Лидера нации с руководителями, активом и жителями Ванджского района

Июнь 25, 2016 09:30

В рамках рабочей поездки в города и районы ГБАО Основатель мира и национального единства  − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Ванджском районе выступил перед многочисленными жителями долины Язгуляма собравшимися для встречи с Главой государства. Президент страны в своем выступлении проанализировал состояние созидательных работ, благоустройства и рассказал о достижениях народного хозяйства, успехах тружеников этой долины, а также поддержке населения созидательной и успешной политики Правительства страны.

Президент страны Эмомали Рахмон назвал развитие различных отраслей и  повышение уровня жизни населения Ванджского района, особенно долины Язгуляма, результатом мира, стабильности, прочности национального единства, успешной политики Правительства страны и поддержки народа.

Лидер нации выразил благодарность общественности за созидательный труд и радушный приём. Президент страны отметил, что долина Язгулям за последние годы добилась заметных результатов, в дни празднования очередной годовщины Национального единства в этой долине в эксплуатацию сданы  медпункт в селе Будун, здание регионального отдела Государственного комитета национальной безопасности в сельском джамоате Язгулям.

Кроме того, на сумму 1 млн. американских долларов продолжаются работы для улучшения социального положения населения, создания новых рабочих мест, строительства объектов различного назначения, в том числе спортивного зала,  учреждения начального образования №45 и полной реконструкции ГЭС «Андарбак» мощностью 500 кВт/ч.

Глава государства Эмомали Рахмон призвал жителей долины Язгуляма к благоустройству, развитию садоводства и растениеводства, воспитанию молодежи в духе патриотизма и соблюдения действующих законов.

Июнь 25, 2016 09:30

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева