Для более ста воспитанников Военного Лицея МО РТ организован День открытых дверей

Июль 28, 2016 19:06

Более ста воспитанников Военного Лицея Министерства Обороны Таджикистана имени генерал-майора М.Д. Тошмухаммадова  27 июля посетили 201 Российскую Военную Базу. Для воспитанников была организованна выставка вооружения, военной техники и экипировки состоящей на вооружении базы, экскурсия в музей 201 МСД, показательные выступления разведывательного батальона и конечно вкусный обед из солдатской каши.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Центральном военном округе, на выставке были представлены современные образцы ВВТ, такие как бронеавтомобиль «ТИГР», беспилотные летальные аппараты, система РСЗО «ГРАД», современный БТР-82А и множество видов стрелкового оружия. Так же была проведена экскурсия по музею 201 МСД героический путь,  которой после перехода ВС РФ в «новый облик» переняла 201 РВБ. Музей располагает экспонатами военной техники, которая когда-то состояла на вооружении 201 МСД, и коллекцией оружия разных времен в экспозиции присутствуют такие знаменитые экспонаты как : 7,62-мм (3-линейная) винтовка образца 1891 года- она же винтовка «Мосина», самозарядный немецкий пистолет системы «Маузер», а так же различное самодельное оружие времен Великой Отечественной Войны.
По итогам экскурсии многие из воспитанников выразили желание проходить обучение, после окончания лицея, в Российских военных вузах.

Июль 28, 2016 19:06

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ