Ибрагим Джобиров, глава «Таджикаэронавигации»: «Кадровый вопрос остаётся на первом плане»

Июль 28, 2016 19:03

«Предприятие уделяет  особое внимание профессиональному росту специалистов. На целевое обучение студентов и повышение квалификации специалистов предприятия израсходовано более 263 тыс. сомони.  В целом в отчетный период только на курсах повышения квалификации, без учета стажировок и переподготовок, прошли обучение 76 специалистов, которые в основном проходили обучение  на базе Московского Института аэронавигации РФ и АУЦ ГУП «Таджикаэронавигация», — сказал в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 28 июля в Душанбе генеральный директор ГУП «Таджикаэронавигация» Иброхим Джобиров.
«Целью проведения стажировки специалистов различных структур предприятия,  является повышение профессиональных знаний, умений и мастерства, направленных, прежде всего, на   повышение безопасности полетов», — пояснил глава предприятия.
В ходе пресс-конференции также был затронут вопрос международного сотрудничества. Так началась реализация «Программы повышения  потенциала в сфере обслуживания воздушного пространства» в рамках Технического сотрудничества с Японией  JICA. Подписано Соглашение с авиационными властями Исламской Республики Афганистан о возобновлении воздушного коридора Таджикистан-Афганистан, разработан и представлен пакет необходимых документов по открытию новой трассы  в направлении КНР, который будет рассмотрен в третьем квартале текущего года.
Кроме того, полностью завершены работы по установке и внедрению в эксплуатацию метеооборудования «Avimet»  компании «Вайсала» (Финляндия) на аэродроме Куляб.
Взят под постоянный контроль ход развития Соглашения между Правительством Французской Республики и Правительством Республики Таджикистан по строительству КДП в г. Душанбе, который в настоящее время находится на стадии ратификации Парламента Французской Республики.

Июль 28, 2016 19:03

Другие новости этой рубрики