В Таджикистане приостановлено издание «Комсомольской правды»

Июль 21, 2016 14:43

Шариф Хамдампур, учредитель и главный редактор еженедельника «Таджикистан» заявил на пресс –конференции о приостановлении издания русской  газеты  «Комсомольская правда» в Таджикистане и добавил, что : «Приостановление издания данной газеты принесет нам огромные финансовые убытки, но мы не можем молчать и оставаться в стороне, когда оскорбляют нашу нацию. Патриотическое  достоинство и честь, интересы  наших соотечественников превыше всех благ».

Шариф Хамдампур отметил, что данная наша претензия является ответом на статью Сергея Пономарева,  опубликованную 16 июля текущего года на сайте «КП.РУ»  под заглавием «Таджикистан: из советского прозябина в светлое будушее».

П. Пономарев в этой статье, написанной после посещения нашей страны, назвал  Таджикистан «страной  Равшанов и Джамшудов» и в начале своей статьи пишет: «В самолете, который летел в сторону Худжанда, только я был со славянской внешностью, остальные все  были Равшанами и Джамшудами…»

Шариф Хамдампур отметил, что с точки зрения журналистской этики эта статья  не допустима, она оскорбляет честь таджикской нации и, связавшись с руководством сайта  «KP.ru» он сказал, что данная статья является провокационной , полна оскорблений в адрес таджикской нации, противоречит нашему взаимному сотрудничеству и просил убрать ее из сайта.
Со стороны руководства « KP.ru»  относительно пересмотра этой статьи не было предпринято никаких шагов.

Шариф Хамдампур  написал письмо главному редактору «Комсомольской правды»  В. Сунгоркину и сообщил о приостановлении издания и распространения этой газеты в Таджикистане.

Также он отметил, что «Комсомольская правда» является его любимым  изданием, с которыми он имеет 10 летний опыт  сотрудничества.  Кроме того, первый журналистский опыт в советский период он получал в редакции этой авторитетной газеты. Согласно договору,  с 2006 года  он издает «Комсомольскую  правду»  в Таджикистане. «Комсомольская правда», наряду с «Аргументами и фактами» считается самой читаемой газетой в России.

Июль 21, 2016 14:43

Другие новости этой рубрики

Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»