Кадровые назначения

Июль 26, 2016 12:34

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял для беседы кадров, назначенных на руководящие и ответственные должности в военные структуры и правоохранительные органы страны.
Указом Президента Республики Таджикистан Зарифзода Абдукарим Абдурахим назначен первым заместителем директора Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.
По согласованию с Президентом Республики Таджикистан в связи с завершением срока службы были освобождены от должностей прокуроры городов Куляб, Истаравшан и района Шахринав, а вместо них были назначены молодые перспективные кадры.
Кадровые изменения также произошли в руководящем составе управлений и отделов МВД, в частности, были заменены начальники отделов МВД в городе Хороге ГБАО, столичном районе Фирдавси, в Нурабадском, Рогунском, Шахринавском, Шугнанском, Ишкашимском, Ванджском районах, а также в районах Джайхун, Муминабад, Темурмалик и Носири Хусрав.
Кроме того, кадровые изменения произошли в центральном аппарате и командном составе частей и подразделений Министерства обороны страны. За счет опытных кадров, окончивших высшие военные учебные заведения Таджикистана, Российской Федерации и Республики Казахстан, были дополнены составы ряда управлений и руководящих составов частей Министерства обороны страны.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон напутствовал кадров, назначенных на ответственные руководящие должности,  на верное и добросовестное служение государству и нации, обеспечение верховенства закона и общественного порядка, на борьбу против современных угроз, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотических средств, а также на противодействие коррупции.
В связи с нестабильной ситуацией в некоторых странах региона и мира Лидер нации подчеркнул необходимость защиты интересов государства и нации, особенно мирной жизни граждан, стабильности и спокойствия, а также сохранения политической бдительности.

Июль 26, 2016 12:34

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан