Лидер нации посетил воинскую часть 2133 Пограничных войск ГКНБ

Июль 27, 2016 11:30

В продолжение рабочей поездки в район Мир Сайид Али Хаамадони Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил воинскую часть 2133 Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.
В ходе посещения пограничного отряда «Хамадони» Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами страны вначале ознакомился с деятельностью этого важного пограничного отряда, имеющего все современные части и подразделения, а также современные пропускные пункты и посты.
В отряде Президенту страны – Верховному главнокомандующему Вооруженными Силами Республики Таджикистан был показан исторический музей, в котором представлены достижения периода независимости, а также этапы формирования и совершенствования надежного национального щита, называемого сегодня Пограничными силами.
Пограничный отряд «Хамадони», который сегодня ответственен за охрану и обеспечение безопасности на 106,3 км линии границы, оснащен всеми современными средствами наблюдения, необходимой боевой техникой, для его личного состава на территории воинской части 2133 созданы необходимые условия службы и проживания.
В ходе ознакомления с отрядом Глава государства непосредственно  ознакомился с условиями и качеством пребывания офицеров, условиями  общежития и рабочих кабинетов, дал полезные рекомендации по дальнейшему улучшению условий службы.
После открытой беседы с офицерами и солдатами Пограничных войск ГКНБ в присутствии Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами страны Эмомали Рахмона с участием военнослужащих частей и подразделений Пограничных войск и отряда милиции специального назначения состоялся военный марш и показ военной техники.
Вначале Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил всех военнослужащих частей и подразделений Пограничных войск с 25-летием Государственной независимости и напутствовал их на верное и добросовестное служение Родине.
Также на взлетной полосе погранотряда «Хамадони» была показана боевая и транспортная бронетехника, самоходная артиллерия, различные виды пушек, в целом 20 видов боевой техники.
Сегодня основная ответственность за усиление контроля в ответственных зонах страны возложена на таджикских пограничников, вся пограничная зона обеспечена современными пунктами пропуска и наблюдательными постами,  соответствующими международным стандартам.
Следует напомнить, что ответственность за охрану границы в регионе Хамадони в 2005 году полностью была возложена на пограничников Отряда «Хамадони», который сегодня функционирует в качестве надежного и мощного щита государства и нации.

Июль 27, 2016 11:30

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан