Ознакомление Главы государства с ходом сельскохозяйственных работ в районе Мир Саид Али Хамадони

Июль 27, 2016 08:18

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Кахрамон района Хамадони ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ и достижениями трудящихся района.
В районе Мир Саид Али Хамадони  68 % населения занято производством сельскохозяйственной продукции. Было сообщено, что в этом году с каждого гектара орошаемых земель дехкане получили с 35 до 37 центнеров урожая пшеницы. В настоящее время на землях джамоата планомерно продолжается повторный сев. В том числе, в дехканском хозяйстве «Мухсинджон» после получения 37 центнеров урожая пшеницы с каждого гектара проведен повторный сев.
Глава государства Эмомали Рахмон в ходе знакомства с этим хозяйством отметил, что земли района Мир Саид Али Хамадони являются плодотворными и каждая их пядь должна быть использована эффективно. Президент страны привлек внимание жителей к повторному севу , ибо таким образом можно полностью обеспечить потребительский рынок. Здесь Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также ознакомился с деятельностью дехканского хозяйства «Дилшоди Шариф». В хозяйстве, имеющем в своем распоряжении 18 га земли, в основном посеян хлопок вида 65 – 30. Это семя очень подходит к климату района и сейчас  хорошо развивается. Как сообщили, в 854 дехканских хозяйствах сельского джамоата Кахрамон района Хамадони на площади 1100 га. посеян хлопок.
После знакомства с полевыми работами здесь же прошла выставка достижений дехканов района. В текущем году дехкане района извлекли хорошие доходы из бахчевых. Продукция , полученная аграриями, не только выставляется на продажу в республике, но и экспортируется зарубеж.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с выставкой достижений трудящихся пожелал им новых успехов  в славном их труде.

Июль 27, 2016 08:18

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева