Россия до конца года откроет торговые дома в десяти странах, в том числе в Таджикистане

Июль 29, 2016 08:51

Торговые представительства России будут открыты в десяти странах до конца 2016 года. Об этом газете «Известия» сообщили в Минэкономразвития и подтвердили в АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), который занимается реализацией проекта.
В министерстве сообщили, что страны — Австрия, Аргентина, Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Таджикистан, Франция и ЮАР — были выбраны на этапе разработки концепции создания торговых домов в зарубежных странах по продвижению российского экспорта. Целью создания торговых домов является оказание отечественным экспортерам комплекса специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг для внешних рынков.
«Например, это оказание консультационной поддержки экспортерам по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями экспортеров, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке», — приводит издание слова представителей Минэкономразвития.
Управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин сообщил газете, что центр будет оказывать помощь в поиске потенциальных партнеров, организации переговоров, предоставлении демонстрационных площадок и поддержке презентаций для потенциальных покупателей.
«Помимо этого, российские экспортеры могут рассчитывать на проверку надежности зарубежных контрагентов, помощь в организации рекламных и PR-кампаний, а также на содействие в получении финансовой поддержки по линии дочерних компаний группы Российского экспортного центра — ЭКСАР и Росэксимбанка», — добавил он.
Первое торговое представительство было открыто в Казахстане в конце мая. В ближайшее время планируется зарегистрировать представительство в Таджикистане, работают представительства в Казахстане, Вьетнаме, Китае, Иране и Аргентине.

Июль 29, 2016 08:51

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств