Шариф Саид и Яцек Михальски подписали Меморандум «О сотрудничестве»

Июль 22, 2016 11:54

Перспективы таджикско-польского торгово-экономического сотрудничества и налаживание прямых бизнес-контактов между польскими и таджикскими предпринимателями  были обсуждены 21 июля в ходе встречи  председателя ТПП РТ Шариф Саида с  руководителем Отдела содействия торговли и инвестициям Посольства Польской Республики в Республике Таджикистан  и Республике Узбекистан Яцеком Михальски.
В ходе встречи стороны подчеркнули важность налаживания взаимодействия в отраслях  сельского хозяйства, фармацевтической индустрии, строительства, инфраструктуры,  туризма,  легкой промышленности, банковского дела и  страхования, АПК, а также привлечения в Таджикистан польских промышленных технологий и оборудования.  Важными позициями являются также металлы, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Большое внимание уделялось осуществлению совместных проектов, созданию СП,  продвижению инвестиций, развитию предпринимательской деятельности и наращиванию  двустороннего товарооборота.
По итогам встречи между Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан и Отделом содействия торговли и инвестициям Посольства Польской Республики в  Таджикистане и Узбекистане был подписан Меморандум «О сотрудничестве».  Документ своими подписями скрепили председатель ТПП РТ Шариф Саид и Руководитель Отдела содействия торговли и инвестициям Посольства Польской Республики в Таджикистане и Узбекистане Яцек  Михальски.
Надо отметить, что впервые подобного рода меморандум о сотрудничестве был подписан на уровне Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан и Посольства Польской Республики в Республике Таджикистан и  в Республике Узбекистан. Таджикистан и Польша имеют давние традиции сотрудничества,  и польский бизнес очень быстро находит возможности на таджикском рынке.

Июль 22, 2016 11:54

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека