В Таджикистане выпущен сборник «Лозунги о национальном единстве…»

Июль 11, 2016 11:14

В Таджикистане выпущен сборник «Лозунги о национальном единстве из Посланий и выступлений Президента РТ, Лидера нации  Эмомали Рахмона», общим тиражом 200 экземпляров, который был распространён по всем областям, городам и районам.  Кроме того, Центр стратегических исследований при Президенте РТ совместно с Исполнительным аппаратом Президента РТ разработал и издал брошюру под названием «Лозунги из Посланий и выступлений Президента РТ, Лидера нации Эмомали Рахмона», тиражом 300 экземпляров. Брошюры  были розданы  членам пропагандистских групп, а также были направлены руководителям городов и районов страны. Об этом, в ходе итоговой полугодовой пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 11 июля в Душанбе, сказал директор Центра стратегических исследований при Президенте РТ  Холикназар  Худойберди.
По его словам, в отчётный период, в целях пропаганды и разъяснения проекта  дополнений и изменений  к Конституции Республики Таджикистан была подготовлена и выпущена брошюра, тиражом 100 «Комментарии  к проекту дополнений и изменений к Конституции РТ», а также был подготовлен и издан материал для лекторов  «Национальное единство и развитие ГБАО в период Государственной независимости Республики Таджикистан».
В ходе пресс-конференции, было отмечено, что в ходе издательской деятельности Центра, директором  Центра стратегических исследований при Президенте РТ  Холикназаром  Худойберди были изданы две книги «В чём заключается  угроза экстремистского мировоззрения и религиозных экстремистских групп» и «Вклад Республики Таджикистан в становлении и развитии Шанхайской Организации Сотрудничества».  Первая книга предназначена и роздана пропагандистским группам и руководителям городов и районов страны. Вторая книга предназначена для широкого круга читателей.
Помимо этого, в книге «Лидер нации», изданной  Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан,  были размещены статьи руководства Центра о Президенте РТ, Лидере нации Эмомали Рахмоне и его исторической миссии на таджикском, русском и английском языках.

Июль 11, 2016 11:14

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты