Знакомство Премьер – министра страны с ходом реализации Проекта строительства участка Шамсиддин Шохин – Шохон автомобильной дороги Куляб – Калаи Хумб

Июль 14, 2016 20:20

Премьер – министр страны Кохир Расулзода ознакомился с ходом реализации Проекта строительства участка Шамсиддин Шохин – Шохон автомобильной дороги Куляб – Калаи Хумб.
Следует подчеркнуть, что строительные работы на этом участке начинались в январе 2011 года и в соответствии с планом должны завершиться до конца текущего года.
В ходе знакомства было сообщено, что в течение июня текущего года строительство дороги продолжалось согласно плану, работы по строительству мостов полностью завершены. Дорожные строители в этом месяце заасфальтировали первый слой дороги на расстоянии 4, 5 км., в целом они завершили работы по строительству дорог на сумму более 5 млн. долларов.
дорога ремонтНа отдельных участках дороги Премьер – министр страны ознакомился с пунктами работ по подготовке фундамента дороги, работ по выравниванию земляных насыпей, строительству защитных преград, фундаментов, кувейтов и водостоков по обочине, обязал ответственных лиц сферы качественному и своевременному выполнению намеченных работ.
Было подчеркнуто, хотя в выполнении плана работ по строительству дорог наблюдаются относительные продвижения, однако во многих участках дороги работы не налажены в соответствии с календарным планом.
С учетом того, что ход реализации этого важного дорожно-строительного проекта находится под непосредственным контролем и вниманием Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, от руководства и ответственных лиц Министерства транспорта, центра реализации проекта, строительных организаций и ведомств было потребовано, чтобы в строительстве дороги были соблюдены  требования современных  мировых стандартов и все работы были завершены на высоком качественном уровне.
Следует напомнить, что в строительстве участка дороги Шамсиддин Шохин – Шохон автомобильной дороги Куляб – Калаи Хумб совместно трудятся специалисты и дорожные строители Таджикистана, Китайской народной республики, Турции, Ливана и Кувейта, общее число работников проекта достигает 710 человек. Из общего числа работников 595 являются местными.  На строительство этого приоритетного участка дороги мобилизовано более 250 современной техники и рабочего оборудования. Общее расстояние участка дороги составляет 40 км., оно также охватывает строительство 10 мостов различного размера.
На заседании выездного рабочего штаба, состоявшемся на месте реализации проекта под руководством Премьер – министра страны Кохира Расулзода, были подведены итоги работ дорожных строителей за июнь месяц, конкретизированы план работы и задачи на последующие месяцы.

Июль 14, 2016 20:20

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды