Эмомали Рахмон:«За годы независимости РТ реконструировано более 2000 км. автодорог, построено и сдано в эксплуатацию 190 км. железнодорожных линий»

Август 24, 2016 10:31

За годы независимости Республики Таджикистан для полного вывода страны из коммуникационной изоляции и превращения нашей страны в транзитную территорию реализованы 45 государственных инвестиционных проектов на общую сумму свыше 12 млрд. сомони, построено и реконструировано более 2000 км. автодорог, построено и сдано в эксплуатацию 190 км железнодорожных линий.
Об этом 24 августа на церемонии сдачи в эксплуатацию железной дороги Душанбе-Кургантюбе-Куляб заявил Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.  По словам Главы государства, это еще не конец работы, ибо полная реализация указанной цели имеет стратегическое значение для нашей страны, оно будет продолжено в качестве важной и приоритетной сферы и в предстоящие годы.
«С этой целью сейчас в сфере транспорта и дорожного строительства продолжается реализация 14 проектов на общую сумму 5,5 млрд. сомони», -отметил Президент страны Эмомали Рахмон и подчеркнул, что реализация инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, если, с одной стороны, обеспечивает присоединение нашей страны к мировым автотрассам и морским портам, то, с другой — дает серьезный импульс свободному передвижению граждан, расширению внутренней торговли между регионами страны, обеспечению внутреннего рынка товарами и продукцией. Поэтому Правительство страны осуществляет множество программ для обеспечения неуклонного развития сферы.
Лидер нации добавил, что если до сегодняшнего дня, благодаря открытию тоннелей, строительству дорог и мостов, нам удалось обеспечить круглогодичное транспортное сообщение между всеми городами и районами страны, то после открытия сегодняшнего объекта будет налажена постоянная железнодорожная связь между одной из крупнейших областей страны  Хатлонской областью и столицей страны.

Август 24, 2016 10:31

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Мир столкнулся с проблемами изменения климата, которые также остро касаются Таджикистана