Межмидовские консультации Таджикистана и Китая в Пекине

Август 26, 2016 11:22

25 августа 2016 года в городе Пекин состоялись консультации между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Китайской Народной Республики  с участием официальных лиц обеих сторон.
Как сообщили в МИД РТ, делегациями руководили первый заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди и заместитель министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ли Хуейлай.
Были обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной, культурной и гуманитарной сферах. В этом контексте особое внимание было уделено ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам встречи лидеров двух стран в июне 2016 года.
С учетом высокого уровня политического взаимодействия Таджикистана и Китая, состоялся обмен мнениями по актуальным региональным вопросам и дальнейшему повышению эффективности сотрудничества в борьбе с тремя силами зла и новыми угрозами национальной и региональной безопасности.

Август 26, 2016 11:22

Другие новости этой рубрики

Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС