Открытие холодильной камеры ООО «Субхи Сарбанд»

Август 24, 2016 11:36

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с целью открытия ряда юбилейных объектов с рабочей поездкой посетил город Сарбанд Хатлонской области.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вначале по улице Рудаки города Сарбанд  дал официальный старт началу функционирования холодильной камеры ООО «Субхи Сарбанд».
В данной холодильной камере, построенной ООО «Субхи Сарбанд», имеется возможность хранить до 1000 тонн фруктов и овощей.
Она оснащена производственной технологией Исламской Республики Иран на сумму 2 млн. 645 тыс. сомони, в ней имеется возможность хранить свежую сельскохозяйственную продукцию в соответствии с международными стандартами.
Со сдачей в эксплуатацию холодильной камеры 25 жителей города Сарбанда получили постоянную работу.
Рабочие и специалисты данной холодильной камеры, построенной по поручению Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, выразили удовлетворение её сдачей в эксплуатацию.
Президент страны, ознакомившись с условиями и технологией холодильной камеры, отметил важность строительства и сдачи в эксплуатацию аналогичных  камер для обеспечения свежей продукцией рынков страны и зарубежных стран.
Рядом с этим объектом был сдан в эксплуатацию цех по производству пластиковых ящиков, суточная производственная мощность которого составляет до 1500 штук. Ранее подобные пластиковые ящики приобретались из-за рубежа по высокой цене. Отныне аграрии могут приобретать эти ящики по доступным ценам в данном цеху.
В последние годы, пользуясь благоприятными возможностями, разбиты тысячи гектаров новых садов и виноградников, благодаря освоению залежных земель и возвращению их в сельскохозяйственный оборот последовательно увеличивается производство сельскохозяйственной продукции.
Необходимость в строительстве подобных холодильных камер в городах и районах страны объясняется увеличением  производства фруктов и овощей.
В ходе ознакомления с данным объектом Президент страны Эмомали Рахмон в целях все большего хранения сельскохозяйственной продукции поручил ответственным лицам в будущем путем привлечения предпринимателей наладить строительство аналогичных холодильных камер, оснащенных современным оборудованием и технологией, и в других городах и районах страны.

Август 24, 2016 11:36

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан